суббота, 29 апреля 2023 г.

Весенние цветы

 Весна - время цветов, настоящих и конфетных. Еще один букет в мою копилку конфетных букетов. На этот раз получилась композиция из цветов в желто-сиренево-фиолетовой цветовой гамме.  Крокусы, нарциссы, тюльпаны... 

23 апреля 2023 открыла дачный сезон. На крокусы опоздала, они уже отцвели. Зато начинают цвести нарциссы, неожиданно рано. Но этой весной все происходит рано... И на удивление в первую поездку на дачу нет воды, сухо. Весной когда я приезжаю первый раз на дачу всегда сыро и стоит вода.
Каждый год сажаю по одному гиацинту. В это раз порадовал розовый. Но прошлогоднего не нашла... Пережил зиму он или нет?
Примулы радуют, как всегда.
Маргаритки, как же без них. Стоило им попасть на участок, как они с упорной методичностью осваивают все его грядки и лужайки. Может оставить их в покое, интересно сколько им потребуется времени чтобы занять все пространство?
Еще одни нарциссы. Прошла почти неделя, много их за это время успело расцвести. Сегодня 29 апреля, день когда я пишу этот пост и на улице очень холодно. Что-то около 5-6 градусов. Даже не верится. Есть такая примета "когда весной отключают отопление, сразу же становится на улице холодно". У нас она сбылась. Отопление отключили - стало холодно.
Цветы показала, из полезного на даче взошел чеснок. Посадила зелень: кориандр, шпинат жирнолистный, петрушку листовую, лук-батун (с красной луковицей); цветы: календулу "Зеленое сердце" и "Елоу гитана (в моем переводе ее надо было назвать желтая гигантская)".  А еще посадила проросший лук.
Этот пост решила сделать только про цветы. Еще один конфетный букет. 






3 комментария :