понедельник, 22 июня 2026 г.

Да будет лето! Ожидания от лета

Июнь проносится быстро, а я собираюсь опубликовать этот пост очень долго. Вот такие парадоксы времени. Так как задания были про ожидания от лета, то некоторые из них уже начали сбываться или не сбываться. 

1. Активное посещение блога, активное участие в проекте, одним словом активного лета! 

 
Главное есть что показать в блоге. Продолжаю делать ватные игрушки, а еще попробовала делать цветы из полимерной глины.

вторник, 19 мая 2026 г.

И снова прогулка в цветущий лес

В воскресенье снова решила прогуляться в лес, посмотреть что там цветет. Черемуха отцвела на просеке, в лесу отдельные деревья продолжают цвести. Нашла цветущие яблони, не в таком количестве как черемуху, но несколько деревьев в цветах стоят. 

воскресенье, 17 мая 2026 г.

#вышиваем вместе. Май 2026

Последнее время увлеклась изготовлением ватных игрушек и почти не вышиваю. Но все же панду немного вышивала. Фотографироваться пандочка активно отказывалась, неизменно получаясь нерезкой, вероятно потому что мордочка зверька - светлая. Пришлось пригласить котомодель - котика Усяня.

воскресенье, 10 мая 2026 г.

Прогулка в лес

Решила сходить прогуляться в лес, потому что именно в это время кругом цветет. Но если в городе я это могу наблюдать каждый день, то что происходит в лесу мне не известно.

Оказалось что на просеке растет большое количество черемуховых деревьев. Именно черемуха украшала своим цветением лес.

четверг, 30 апреля 2026 г.

Вкусные пятницы. Буква Я

Проект "Вкусные пятницы", в котором я была не самым активным участником подошел к своему завершению. Кулинарный алфавит добрался до последней буквы "Я", которую я не смогла пропустить.

В качестве последнего рецепта проекта Света выбрала простой и интересный рецепт - "Яичное рагу". Рецепт действительно оказался простым в приготовлении, даже все специи нашлись дома. Уменьшила количество ингредиентов в 4 раза. Где-то не так округлила овощи и в результате получилось маловато соуса на заданное количество яиц. Тем не менее приготовленное блюдо мне понравилось. Думаю, что никогда не попробовала бы такое блюдо, если бы не проект.