Сад-огород в нашей семье был всегда. Когда я была маленькой мы жили в частном доме. Позднее приезжала туда на каникулы к бабушке-дедушке. Нравилось наблюдать как дедушка выращивал рассаду помидоров. Еще он прививал сортовые растения к яблоням и грушам. Поэтому меня совершенно не удивляло, что с одного дерева можно сорвать разные по размеру и виду плоды. Еще одно огородное воспоминание - одним из огородных сорняков был мак. Его выпалывали не весь, потом он цвел. Было и красиво и полезно. Созревшие корзиночки собирали и бабушка пекла с маком плюшки.
Потом появилась дача, не очень далеко от города, 20 минут на автобусе. Там, не смотря на совсем не дачную погоду этой весны, я провожу свободное время. К огородникам-любителям я себя не отношу. Хотя и ничего не имею против цветов, всякой зелени и ягод.
Цветы желательно не капризные, например, мне нравятся нарциссы своей стойкостью к пересадкам и прохладной погоде. В бело-желтую гамму вносят разнообразие мускари...













