вторник, 17 августа 2021 г.

Сумочка для телефона

Иногда надо выйти на прогулку, а сумку с собой брать не хочется. У меня в основном это прогулки с Шаней. Телефон я с собой обычно беру.  Хорошо когда есть карманы, но так бывает не всегда. Поэтому маленькая сумочка может оказаться очень полезной.

Но эту сумочку я сшила для подруги. У нее похожая ситуация. Она часто ездит на велосипеде, а все вещи кладет в рюкзак. И если звонит телефон, приходится останавливаться и доставать телефон из рюкзака.
Получилась вот такая маленькая сумочка. Длину ремня можно изменять. Носить можно на поясе или через плечо. 
В сумочку кроме телефона можно положить что-то небольшое, например, ключи. Так как фотографировала я на телефон пришлось для фотосессии использовать электронную книгу. 
Но для электронной книги сумочка не предназначена. Молнию с книгой уже не закроешь.
Никаких особых украшений делать не стала. Даже любимый ярлычок "ручная работа" не стала пришивать. Единственно что сделала, слегка подчеркнула стежками цветы на рисунке.
Сумочку уже подарила, хочу сшить еще для себя. Себе наверное надо сшить побольше. Когда гуляю в лесу, что-нибудь собираю. Сегодня ягоды шиповника нашла. Да еще обычно поводок в руках ношу. В лесу Шаня чаще всего бегает свободно.
А может надо сшить пару сумочек с учетом разных ситуаций? И для тренировки. Потому что косячки в моих сшитых изделиях имеются.
К концу недели обещают похолодание. А я уже привыкла к теплой погоде... Хочется чтобы лето продолжалось...


16 комментариев :

  1. Наташа, чудесная сумочка получилась! И отличный подарок! Конечно, сшей себе парочку, наверняка пригодятся. Не все же только для подруг делать, надо и о себе позаботиться :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенечка, спасибо! Следующую сумочку буду шить для себя.

      Удалить
  2. Наташа, сумочка замечательная, удобная и полезная вещица для разных мелочей и будет незаменима во время прогулок! Отличный подарочек, приятный и симпатичный! Всё у тебя получилось отлично!!! ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Классная сумочка! И очень полезная.) Я тоже себе хочу бананку, а то приходится ходить с рюкзаком постоянно.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая ткань красивая!
    Я еще с собой на прогулку ношу пакетики, чтобы убирать, сушки, чтобы угощать, салфетки, чтобы вытереть руки, телефон и ключи. Карманов не хватает! Я уже шила себе сумочку, но что-то она не прижилась. Надо усовершенствовать модель. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ткань интересная расписанная под "батик", покупала в Леонардо. Но сейчас подобные ткани уже закончились. Носить с собой пакетики это хорошая мысль, но их тоже надо куда-то класть. Буду думать над проектом сумочки для себя. Еще я периодически размышляю над сумочкой для собачки. Обычно когда беру ее с собой на дачу, а собачка отказывается идти...

      Удалить
  5. Симпатичная сумочка получилась! Я с тобой согласна, Наташа! Сумочек нужно несколько для разных ситуаций :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая и практичная сумочка:)

    ОтветитьУдалить