четверг, 13 мая 2021 г.

Май, дача и подарки

В мае в природе постоянно происходят изменения. Распускаются листья, первая зелень такая нежная и яркая. 1 мая ходила в лес, все еще много воды, в глубь все еще не пройти.

Деревья украшают себя сережками. Как удержаться и не сделать очередное фото.
Подлесок тоже начинает покрывается зеленью.
В прошлом году совсем не было ягод на рябине, может этот год будет более удачным?
А еще я получила подарок от Оксаны. Зная что я последнее время увлеклась валянием Оксана решила побаловать меня шерстяной акварелью. Вот такого забавного ежика можно сделать...
А так набор выглядит внутри. Если честно, картины из войлока я еще не делала. А еще в подарке был набор алмазной мозаики, тоже вид творчества новый для меня.
И еще много всяких полезностей, которые обязательно найдут свое применение. Оксаночка, спасибо за внимание и чудесные подарки!

А еще я получила открытки от Нади и Наташи, но о них я расскажу в следующий раз.

6 мая выбралась в город, точнее в центр города.  И обнаружила, что давно там не была. Наконец-то в лучшую  произошли изменения в природе, стало теплее и показалось солнце. На фотографии здание бывшей Текстильной академии, после объединения двух ВУЗов - Ивановского Политехнического университета.
В длинные майские праздники этого года не понятно кто работает, а кто нет. Но детские сады ушли на праздники и племянница попросила посидеть с ее младшим сыном.
Давно я не посещала детские площадки и  не каталась на каруселях...
Детский городок расположен в прогулочной зоне реки Уводь, его окружают стены с башнями.
Внутри расположились разные сказочные персонажи, сказочные городки где можно полазить и скатиться с горки.
Глеб очень любит животных, было много вариантов куда залезть и на каком животном посидеть.
За пределами детского городка расположились различные аттракционы. 
Вот в такой веселой и шустрой компании я провела три дня. Фотографировать себя не только возможности, даже мысли не было. Были в доме, где все вверх ногами. Так наверное выглядит человек-паук.
Дома тоже было чем заняться. Результат раскопок - композиция с динозаврами. Маленьким мальчикам нравится эта игра. В наборе деревянный стек, окаменелый грунт в котором спрятаны артефакты. Хорошая игра, только после нее приходится делать уборку.
А вчера наконец-то смогла выбраться на дачу. Честно говоря не очень хотела попасть... Все заросло, что делать не знаю. Да еще очень сыро... Результат не прекращающихся дождей...
Нашла дачную вышивку, в еноте добавилось немного крестиков. Погода снова изменилась, у нас стало тепло, а вчера было даже жарко. Я потом посмотрела в интернете, днем было + 26.
Единственно что порадовало - это нарциссы. Это самые стойкие цветы, которые даже трава заселившаяся на моей даче не смогла забить. Нашла пять разных сортов. Желтые похожи на пионы, на столько много у них лепестков, даже не помню когда их посадила. Их только на срезку, очень большой цветок не держится на ножке падает. А белый маленький цветок оказался самым ароматным. Вот такой солнечный букет теперь стоит у меня дома. 
Май продолжается...

23 комментария :

  1. Натали, да, весна - особенное время года, пробуждение природы так радует.
    Поздравляю тебя с подарками!
    Я никогда не была в доме, где всё в верх ногами. Там и правда можно сделать смешные фото :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно забавные фото получились после того как я их перевернула. Кажется что действительно все на потолке происходит. Я сама впервые в таком доме была.

      Удалить
  2. Замечательные фотографии! Я тоже недавно получила подарок, и в нем - алмазная мозаика. Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно, будем делать картины из мозаики и делиться впечатлениями.

      Удалить
  3. Красивые фотографии и отличная прогулка! :) Поздравляю с подарочками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Люблю получать рукодельные подарки.

      Удалить
  4. Вот такие нарциссы, многолепестковые, мне очень нравятся :). Поздравляю с приятными подарками :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нарциссы очень интересные, наверное я их прошлой весной посадила. Еще два сорта купила, но они пока не цветут.

      Удалить
  5. Да, май самый зеленый, самый цветущий и мотивирующий месяц) Красивые нарциссы, моя подруга с дачи их тоже срезает домой, говорит, что не успеет полюбоваться раз в неделю, да и олёнка их очень жрёт)) Натали, тебе нужен культиватор на дачу, если хочешь нею заниматься) Чтобы вручную не копать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, культиватор мне точно не нужен. Хочу ягоды развести и пару грядок оставить. Еще цветы. И делать все буду потихоньку, если не соберусь продавать... Как-то так дела с дачей обстоят.

      Удалить
  6. Наташа, это тебе огромное спасибо за то, что ты радуешь и творишь! СПАСИБО! Отличная прогулка с фотосессией! Люблю весенние нежные первые листочки, когда на глазах с каждым днём природа оживает и преображается, а воздух наполняется ароматами, жужжанием и много майских жуков! :-)) У меня пока нет своего личного сада и огорода, но, мысль о его приобретении часто посещает меня. Наташа, глаза - боятся, а руки- делают, всё преобразиться на даче, когда есть золотые и трудолюбивые руки, а они у тебя есть! Всего доброго тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, еще раз спасибо за подарок. Ежика обязательно буду делать, только пока не решила как. Никогда не была рьяным сторонником огородничества, хотя у нас всегда сначала был частный дом, потом дача. Цветы, ягоды и для отдыха. Я так дачу вижу.

      Удалить
  7. Наташа, поздравляю с чудесным подарком.
    Прогулка у тебя замечательная вышла.
    Нарциссы великолепны)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Наконец-то лето наступило, даже не верится.

      Удалить
  8. Так и есть... А ребенок теперь в детский сад не хочет, после таких прогулок ему там не интересно стало.

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ, твой май прекрасен... Никогда не видела вживую таких нарядных многолепестковых нарциссов (только на картинке))
    Прогулки с малышами всегда заряжают, ты будто молодеешь душой рядом с ними. Неудивительно, что такие интересные кадры остались на память.
    Пусть вторая половина мая радует тебя не меньше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желтые нарциссы уже отцвели, остались белые. Их у меня много развелось. У махровых нарциссов один недостаток, слишком тяжелые и часто цветок падает, так как ножка не выдерживает его веса. Спасибо за добрые пожелания.

      Удалить
  10. Наташа,привет! Какой разнообразный майский калейдоскоп твоих событий! У тебя на даче создается естественная и натуральная экосистема. Я бы использовала небольшие ее участки по своим силам, а остальное доверила природе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, спасибо за совет. Наверное ему мне и надо следовать. Буду выращивать кусты, деревья, ягоды и цветы!

      Удалить
  11. Наташа, поздравляю тебя с чудесными подарками, много нужного добра. Как здорово, походить с детками по местам не взрослым, я так любила как бы помогая ребенку сама с горки съехать))) Тоже были в таком музее вверх дном, забавный, правда. Ах какие нарциссы!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Нарциссы уже отцвели, только в блоге ими и любоваться. С деткой я хорошо погуляла... Еще и в цирке успела побывать и на дохлую крысу полюбоваться. Сама бы я ее не заметила.

      Удалить