среда, 6 сентября 2017 г.

Декупаж, фриволите и прочие рукодельные процессы августа

Лето вдруг быстренько перешло в осень, отпуск завершился и я обнаружила, что давно ничего не показывала в блоге, а не разобранные фотографии все копятся и копятся.
Работа из серии "Сапожник с сапогами". Часто делаю декупажные работы, но в основном в подарки. А тут обнаружила, что в прихожей у меня стоит страшненькая коробка для мелочей (записок, ручек, ключей и прочей мелочи) непонятого происхождения и года возникновения... И как-то даже неудобно стало, красивые вещи делать умею, а использовать их в благоустройстве дома не получается. 

Ноты, анютины глазки, старые письма все пошло в ход, точнее салфетки с такими рисунками. Несколько раз переделывала одну из сторон - плохо приклеился рисунок, случайно его содрала, пришлось делать заново.
 
Данная фанерная заготовка мне понравилась формой и размером. Но после моих манипуляций с красками и лаком стала плохо открываться. А так как в ней будут храниться вещицы часто используемые, я решила сделать так, чтобы она смотрелась красиво и в открытом виде.
Первоначально  хотела украсить картинкой только крышку, но потом оформила и дно.
Огородный сезон в этом году не удался, но выросли тыквы и кабачки. Похвастаться тыквами - "каретами для Золушки" не удастся. Посадила какие-то новые сорта не такие эффектные как в прошлом году. Выбирала кустовые тыквы, выросли небольшие мячики и большие бочонки.
Начала вязальный проект на заказ. Очень волнительно: получится задуманное, понравится заказчице?
Как-то незаметно постепенно меня затянуло фриволите. Сначала сплела маленькие элементы для декора, потом кружевную тесьму для отделки изделий из ткани, а потом как-то незаметно получилась салфетка, сиреневая.
А это Шаня  - неизменный атрибут этого лета, пережидает у меня ремонт, который делает в своей квартире ее хозяйка.
Все же лето было, раз есть чего вспомнить.

16 комментариев :

  1. Натали, да ты умничка какая, я тебя похвалю. Столько сделала!!! И фриволите, и декупаж, и на огороде - все успела.
    А вязание это фриформ? Я вязала себе две жилетки в этой технике. А у тебя что будет? Хочешь мои фриформовские вещички посмотреть -
    ЗДЕСЬ, ага, там только одна жилетка. Ну ладно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Фриформ. У меня есть жилетка, связанная в этой технике. Еще была попытка связать берет. А эту я вяжу на заказ, не для себя.

      Удалить
    2. Ага, я думаю, что у тебя все получится :)

      Удалить
  2. Сколько всего красивого!!! Салфеточка - восторг!!!
    Очень нравятся элементы фриформа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люблю фриформ, не надо считать,смотреть на схему,а можно вязать что взбредет в голову.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Отпуск удался, поэтому его очень хочется повторить! И желательно сразу не выходя на работу.

      Удалить
  4. Потрясающие работы. Люблю разные коробочки! А Шаня так и живет у вас! Милый пёсик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шаня опять живет у меня. Но кошек я все равно люблю больше.

      Удалить
  5. Ой, дорогая сколько интересного ты показала! Какая ты молодец!!! Коробочка для мелочей отличная!!! Мне ещё коврик понравился на которой сидит Шаня.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая салфетка сказочная,очень красиво
    И Шаня -милая :)

    ОтветитьУдалить
  7. Фриволите твое - чудо! И вязание какое интересное получается - разнофактурная пряжа, цвета в духе шебби-шик. Ну вот и сапожник с сапогами))) Про открывание - у меня тоже есть задекупаженная шкатулочка, которая покрыта акриловым лаком, и она все время как бы залипает. Ты часто декупажишь, поделись опытом - это может быть от лака (что он просроченный, или толстый слой) или этим все такие вещи "грешат"?

    ОтветитьУдалить