четверг, 29 сентября 2016 г.

Вышитые штучки (кармашек для зарядного устройства)

Начнем по-порядку. Проект "Вышитые штучки-3" подошел к завершению. На последнем этапе создавали штучки для дамской сумки, полагаю, что летней. Все штучки украшены птицами и цветами.
Для начала показываю щегла - птицу, которая была вышита последней, но была оформлена первой. Для себя я выяснила, что сам процесс вышивания у меня протекает быстро и с удовольствием, а потом дело замирает и я никак не могу начать шить. Так было на втором этапе, и на третьем. Начала шить в срочном порядке, только когда до финиша осталось несколько дней. Для меня в творчестве всегда был на первом месте сам процесс, а не результат, отсюда и возникают незавершенные работы. Пока шила штучки размышляла, как с этим бороться? И почему у меня  возникает проблема, когда надо сшить небольшую и не очень сложную вещицу. 

Хотя не могу похвастаться идеальностью результата, но то что получилось мне очень нравиться. И теперь я хожу и любуюсь на вышитые штучки. Использовать пока мне их жалко, так как это летний вариант и сама собой напрашивается к ним сумка в похожем стиле. А еще возникла идея создать какой-то зимний комплект. Например, с оленями или белыми медведями...
Щегол украсил кармашек для зарядного устройства. Вот так он выглядит внутри. Мягкая и симпатичная вещица получилась. Ия, спасибо за замечательный проект! Да, еще я попробовала вышивать лентами, оказалось, что это совсем не страшно. Буду пробовать еще. Вот такой получился рассказ-отчет. И три штучки вместе, четвертая пока еще в процессе изготовления.
 
Вот такая у меня дамская сумочка будет - сплошь заполненная какими-то электронными вещицами. А футляр для телефона может быть и футляром для фотоаппарата.

10 комментариев :

  1. Спасибо, мне самой очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Да и зимой приятно вспомнить о лете, разве нет? Приходи в 4 сезон штучек!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, классный комплект получился! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он не мог не получиться, это проект замечательный! У всех комплекты очень красивые.

      Удалить
  4. Натали, твои птички все в окружении травки и цветочков. На мой взгляд ткань очень гармонично вписалась в твои летние вышитые штучки.Чудесно!
    Меня тоже всегда увлекает процесс, интересно пробовать что-то новое. я приобрела книгу по вышивке лентами, но вышивать ими начала только в проекте, мне наверное важна мотивация:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду ждать вышивок лентами. Сама возможно тоже попробую.

      Удалить
  5. Наташа, красивый комплект! Отличная идея с штучками для зимы с оленями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Придется вышивать, шерстяными нитками. У нас на работе экономят, на выходные отопление отключают местами...

      Удалить