среда, 28 апреля 2021 г.

Весенняя мастерская: сумочка для семян

Продолжаю оформлять накопленные годами вышитые работы в прикладные вещицы. Уже давно была задумана папка сумка для хранения семян и даже специально для нее вышиты помидоры.     

В реализации задуманного помог проект, проходящий в ВК "Весенняя мастерская". Цель проекта: оформление вышитых работ для подарков на весенние праздники. Проект почему-то не особо популярный. Но мне он оказался полезным, эта уже вторая сшитая вещица в этом году. На первую можно посмотреть тут.

Ни готового описания, ни выкройки у меня не было.  Первоначально думала, что должна получиться папка для хранения семян. Но то что получилось оказалось больше похоже на сумочку. Поэтому решила назвать данное изделие сумочкой для семян. 

С самого начала планировала вшить в папку пластиковые конверты с молнией, что бы туда можно было складывать собранные на даче семена.  Чтобы они хранилось в одном месте и их было удобно перевозить не рассыпав. Вшитые конверты не получилось сфотографировать наглядно. В сумочку их вшито 6 штук 2-х разных размеров.


В стенках сумочки-папки есть еще два кармана, куда можно складывать семена в пакетах или какие-то другие необходимые на даче мелочи.
И вышивка, украсившая сумочку тоже карман. Думаю, что карманов в сумочке много не бывает.
Первоначально ручка не была запланирована. Но после того как я собрала свое изделие и оно стало напоминать сумочку мне очень захотелось пришить к нему ручку. Такую, чтобы носить через плечо. Но с одной стороны все же это не обычная сумка, а с другой - я не знала как ее пришить. В бок сумочки вшита молния. Поэтому получилась ручка-петля. 

Вот такая рукодельная история у меня сегодня получилась. Недостатки в работе имеются, но я не буду на них останавливаться. Шила ее почти два месяца с перерывами, так как не все  сразу получалось и не все получилось как задумано. Но теперь когда я смотрю на готовую работу, понимаю что она мне нравится. Буду еще шить. Теперь мне хочется сшить на лето сумочку в таком же стиле, украшенную вышивкой.  

33 комментария :

  1. Круто! Для меня просто недосягаемая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, моя работа далека от идеала. Спасибо за поддержку. Накопилось много вышитых работ, требующих оформления.

      Удалить
  2. Наташа, отличная сумочка для хранения пакетиков семян! Вместительная, красивая, интересная! Мне понравилась основа и помидорки вышитые замечательно украшают сумочку! Браво! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Сейчас тема помидор и посадки растений актуальна. Правда сама я на даче еще не была. Сегодня снова пасмурно и идет дождь.

      Удалить
  3. Какая прекрасная сумочка. Я люблю помидоры, и они такие красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люцина, спасибо! Ч тоже люблю помидоры, особенно те что выращены на огороде.

      Удалить
  4. Здорово придумано! Красивая сумочка-органайзер получилась! Вышивка с помидорками её здорово урасила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Сначала была вышивка, где-то год назад помидору вышила. А уже потом придумывала папку сумочку для ее оформления.

      Удалить
  5. Наташа, крутая вещь у тебя получилась. Удобная и красивая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Надеюсь, что действительно удобная вещь получилась.

      Удалить
  6. Какая классная вещь! Наташ, очень аппетитная сумочка:))) И такая полезная, гениальная мысль вшить пластиковые конверты! Очень удобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Уже есть идеи сумочку можно усовершенствовать. Это была первая попытка сшить подобную вещицу.

      Удалить
  7. Очень интересная идея! Как здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, рада что моя папка-сумочка для семян тебе понравилась!

      Удалить
  8. Натали, какая ты умничка, сумочка твоя замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Приятно читать такие отзывы.

      Удалить
  9. Наташа, прекрасная идея и замечательное воплощение сумочки,,, сумищи ! для семян.Ох,,, и мне такую же нужно,, только по- больше....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, тогда надо сразу сшить чемоданчик для семян. Думаю, это хорошая идея.

      Удалить
  10. Наташ, как удобно! У меня много семян не бывает, но постоянно думаю, куда их положить. А тут и удобно, и тематически оформлено с вышивкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Это мой первый опыт создания подобных сумочек. Буду продолжать экспериментировать дальше.

      Удалить
  11. Наташ, недостатки не важны, главное, что каждая сшитая вещь - это новый опыт. Сшив один раз такую сумочку, уже совсем не страшно браться за другие) Ты молодчина, что взялась за прикладное оформление, мне нравятся твои работы! В сумочке для семян удачно сошлись ткани и вышивка, очень радует её функциональность и удобство,классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты права, новый опыт это самое главное. Мне как раз его и не хватает. А вышивок у меня много накопилось, буду и дальше заниматься их оформлением.

      Удалить
  12. Классная вещица получилась, функциональная, очень нужная дачнику - не придётся искать потерянный кулёк с семенами и вспоминать, что же это - помидоры или перец (правда, может, с нормальными людьми такое не происходит - сужу по себе - точно бы всё растеряла/перепутала)))
    Правильно - кармашков много не бывает) А вышитые помидорчики на кармане - деталь, которая сделала сумочку по-настоящему оригинальной и совершенно очаровательной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дома семена можно хранить в различных коробочках, а вот когда едешь на дачу - с дачи думаю, что удобнее иметь подобную сумочку. Именно такая идея и дала толчок к созданию сумочки.

      Удалить
  13. Очень практичная и красивая получилась сумочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Сумочку для семян уже подарила и она очень понравилась новой хозяйке. Надеюсь что еще она и полезной будет.

      Удалить
  14. Потрясающая работа! Просто браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Такие комментарии воодушевляют и я планирую дальше оформлять свои вышивки. И шить...

      Удалить