воскресенье, 3 июля 2016 г.

Вышивальный марафон - июнь

И очередной отчет по вышивальному марафону. Основной работой продолжает остаться "Я твой друг!" от фирмы "Gamma".  За месяц он немного прибавился. Диаметр готовой вышивки - 24 см. Как буду оформлять пока еще не представляю. Имею в виду техническую сторону, так как в готовом виде это будут часы.
А это приятели Лучшего друга - веселые проказливые собачки.
  
И только на фотографии поняла, что эта рыжая собачка держит флаг, похоже она сообщает, что проснулась и сейчас начнется гавканье и прыгание.
Ну а эта размышляет о том, где бы ей взять косточку. Вышиваю эту работу в подарок племяннице, хозяйке йоркширского терьера. Когда она уезжает на сессию, это чудо достается мне. Маленькие собачки на вышивки мне напоминают это маленькое безобразие или комочек радости, смотря с какой стороны посмотреть. Не уверена, что она мечтает о косточках, обожает котлетки и курочку...
 А с этой вышивкой я участвую в СОМ-2016 (Совместный обменник морскими моллюсками). Галерею работ можно посмотреть здесь. Опять про море... Чувствую, что в июле в моем блоге будут преобладать синие цвета.
 И еще одна птица из проекта "Вышитые штучки-3". Галерея готовых работ формируется здесь. Птичка называется поползень и украсит футляр для флешек. Кстати очень полезная вещь, у меня флешек несколько и будет место для их хранения в сумке.
 Хорошего настроения и солнечной погоды!

суббота, 2 июля 2016 г.

Солнце, море, бабочки - декупаж

Одного чайного домика мне оказалось мало. Получился набор для в дачи, в состав которого вошли поднос и бутылка ваза для цветов. А теперь показ моделей изделий. Итак поднос: 31х20, не совсем стандартной формы.
Продолжаю увлекаться морскими цветами. Для оформления выбрана салфетка с морской тематикой: маяк, чайки, ракушки. 

пятница, 1 июля 2016 г.

Летний чайный домик - декупаж

Настроение делать что-то в технике декупаж. Еще один чайный домик (мою коллекцию домиков можно посмотреть здесь). На этот раз для себя.
Хочу обустроить дачу, чтобы там стало уютнее. Солнце, лето, море, цветы, бабочки - все это отразилось в оформлении домика...

понедельник, 13 июня 2016 г.

Вышивальный марафон - май

Продолжаю вышивать четырехлапого друга. Оказалось, что он не один, начали проявляться маленькие веселые дружки. Это будут часы - циферблат тоже показался.

пятница, 10 июня 2016 г.

Новогодний венок - барабан

Спешу успеть до закрытия галереи. Готов еще один элемент новогоднего венка - барабан.


Фрагмент из дачной жизни...