вторник, 3 декабря 2019 г.

Блогмас: день 3

Продолжаю подготовку к Новому году. Потренировалась в создании новогодней композиции. Новых начатых работ новогодней тематики больше не нашла. Сегодня будет задание о подарках. 
"Расскажите, кому труднее всего (в вашем окружении) выбрать подарок? Как вы выходите из положения? Пользуетесь ли универсальными подарками (и что это может быть)?" 

Вопрос достаточно актуальный, так как за сегодняшний день уже двое человек спросили "Что тебе подарить?". Вполне ожидаемо, но каждый раз я терялась с ответом. Похоже, что труднее всего мне придумать подарок для себя. Ну а если серьезно, то бывает по разному. Думаю, что сейчас когда у всех все есть подарки стало делать сложнее. Трудно стало удивить, а рукодельные подарки любят не все. 

Правда как раз сейчас именно такой подарок и пытаюсь сделать. И особо угадывать не надо о том что это будет. Валяю Мышь. Однажды подруге подарила символ нового года и ей понравилось. И теперь она мечтает собрать всю коллекцию игрушек-зверюшек, выполненных мною. 

А вот так выглядела та забавная лошадка, что я ей подарила. 
И в заключении еще немного о подарках. Подошло время объявить о Заячьей конфете. Подробности завтра.

12 комментариев :

  1. Наташа, ты абсолютна права, очень сложно сделать хороший подарок, когда в наше время практически есть всё и у многих есть больше, чем они желали бы. Рукодельный подарок - это особенный подарок, эксклюзив и сделан часто от души. Узнаю в твоей новогодней композиции что-то родное. :-)) Забавная и миленькая лошадка! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, рукодельный подарок - более ценный подарок, он он не для всех. Купить готовый подарок проще. А новогодняя композиция стоит у меня на окне, думаю что буду менять в ней детали или добавлять. Сюда же попадут новогодние игрушки, которые мне подарили.

      Удалить
  2. Наташа,по опыту знаю,что рукодельные подарки дарить и принимать очень приятно.
    Лошадка интересная.Понимаю подругу ,которая хочет собрать коллекцию ЗВЕРЮШЕК..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, что рукодельные подарки приятно получать и приятно дарить тем людям, которые любят их и ценят проделанный труд.

      Удалить
  3. Наташа, да в наш век выбрать подарок очень сложно. всё у всех уже есть:) надо постараться найти именно тот подарок который понравится. рукодельные подарки не все понимают, хочется чтобы человек оценил труд

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Больше ценятся рукодельные подарки, которые имеют практическую направленность. Разным людям нравятся разные рукодельные подарки и не всегда сразу поймешь, что куму может понравится. Я вдруг обнаружила, что мои подруги хранят стеклянные вещи (стаканы, графины) с витражной росписью, которой я увлекалась лет 10 назад. Оказалось, что именно такой рукодельный подарок им нравится. Поэтому в этом году я дарила всем расписанные подсвечники.

      Удалить
  4. Натали, а ведь ты совершенно права, для себя трудно выбрать подарок.
    Ой, какая хорошая традиция - дарить каждый год по симолу года. Здорово, что ты валяешь мышь, я приду потом посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, как у меня приближается день рождения, так я и мучаюсь этим вопросом, которые почти все задают. Правда в этом году все как-то прошло спокойно. Особенно мучатся мне не пришлось. У мыши пока готовы только уши, но процесс идет.

      Удалить
  5. Какая интересная точка зрения - что трудно придумать подарок себе. С этой стороны мы вопрос не рассматривали ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, просто у меня в декабре день рождения и все начинают спрашивать "что тебе подарить?", поэтому у меня на первом плане и оказалась такая точка зрения. Наверное, это обратная сторона проблемы про которую я тоже написала - сейчас сложно делать подарки. Хочется, чтобы подарок был и полезным, и понравился.

      Удалить
  6. Новогодняя композиция чудесная! А еще больше мне понравилась лошадка))) какая она озорная!

    ОтветитьУдалить
  7. Да уж, есть люди, которые абсолютно не ценят рукодельные подарки. Так вот подаришь, а они или запрячут с нейтральным выражением лмца, или выбросят с недовольным(((

    ОтветитьУдалить