пятница, 31 августа 2018 г.

Мечты о море или СОМ-2018,часть II

Море, солнце, жара. С моря веет прохладой. Вода теплая, в ней так приятно нежится, плавать, лежать... Песок, камешки, ракушки - все что может принести вдохновение и материал для творчества. Вдалеке виднеется парус, а может быть и не один. Какая-то птица пролетает мимо. Короче мечта горожанина все лето просидевшего в городе (короткие набеги на дачу не считаются). 
Вот в таком настроении и вышивались сюжеты для обмена который ежегодно организует Оля под названием СОМ, в этом году это был пятый СОМ-2018. Я участвую в этом обмене в третий раз, мне нравится морская тема, творческое настроение, которое возникает в процессе создания рукодельных вещиц.
Про подарок который получила я, было написано тут.  А я делала свой подарок для Ланы. В пожелании была просьба о косметичке с вышивкой заданного размера на морскую тематику и шоколадке.

Первый появившийся мысленный образ - косметичка с фермуаром. Но до того, что получилось было очень далеко. 
  Схема из журнала "Susanna рукоделие" №5 2016 г. Я взяла только часть схемы с морем, на второй половине был пляж с лежаками и зонтиками. Но целиком вышивку можно было оформить только в панно.
 
Но и даже половина вышивки на косметичку с фемуаром не помещалась. В результате получилось две косметички: одна прямоугольная с молнией и вторая с небольшой вышивкой и с фемуаром. 
 
На фотографиях показываю их по очереди.



 
В продолжение морской темы еще сделалась вот такая декупажная вещица, которую можно использовать в качестве органайзера для ниток.


Сегодня последний день лета, у нас льет дождь. Но хорошая погода еще обещает постоять. Настроение пока не осеннее, да и лето в этом году на удивление было теплым. И это не последний пост на морскую тему.

10 комментариев :

  1. Чудесные вышивки, Наташа, и сразу две из одной заготовки! Косметичка с пальмами мне очень понравилась, очень люблю прикладные вещи с вышивкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Люблю делать летом рукоделочки на морскую тематику!

      Удалить
  2. Вышивка просто прелесть!!! Подарочек будет замечательный и красивый!!! Декупажик классный!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! косметички уже подарены и оценены!

      Удалить
  3. Вышивка очень понравилась!
    Косметички получились такие милые) Так и хочется их в руки взять)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса! Спасибо за высокую оценку моих работ, сразу захотелось еще чего-нибудь сшить.

      Удалить
  4. Чудесный комплект, жизнерадостный, красивый, романтичный и полезный! :-)

    ОтветитьУдалить