четверг, 13 апреля 2017 г.

Долой долгострой - апрель

В рамках проекта "Долой долгострой - 2" продолжаю вышивать ползком "Уютный календарь". За окном уже весна, а у меня на календаре еще февраль.


Почему-то с картинкой февраля у меня с самого начала как-то не пошло и именно из-за клоуна. В каждом месяце есть праздники, да и в цирк обычно ходят зимой, но клоун мне упорно не нравился и все. К слову в цирке я была не так уж давно, год назад - впервые за последние 10 лет. И хотя представление было  каким-то суматошным, клоуны мне запомнились и даже понравились. А еще в программе были кошки, они мне понравились больше всего. Интересно, но в той же программе выступали и тигры, но кошкам они определенно проиграли. Кошачье выступление было живее и сложнее. А так все очень похоже, правда тигры были красивые - белые. 
Но вернемся к клоуну. Начала я его вышивать и забросила. Оказалось, что к лучшему. Вышивала подбором, остатками ниток. Когда возобновила процесс, оказалось что несколько цветов то-ли потеряла, то-ли они закончились. Пришлось немного распороть и вышить другими нитками. Работа от этого только выиграла и результат мне очень понравился. Клоун получился яркий и веселый и очень оживил календарь.
Было:
 Стало:
 
На очереди март, уже и заголовок вышит. Отчет о проделанной работе отправляю в галерею долгостроев апреля.

9 комментариев :

  1. Очень все-таки это оригинальный календарь! Ничего, все вышьется в свое время... Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку, самое для меня сложное я уже вышила, еще немного осталось.

      Удалить
  2. Клоун получился очень веселый и яркий! Поздравляю с еще одной страничкой календаря!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я чувствую, что дело пошло, следующий трудный этап для меня будет оформление.

      Удалить
  3. Очень красиво получается! Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить