вторник, 28 февраля 2017 г.

12 месяцев - февраль

Февраль - последний месяц зимы, холодный и теплый, с метелями и гололедом. Февраль - это праздники: самые разные. И лыжные прогулки в лес. После нескольких лет перерыва я опять стала кататься на лыжах, можно сказать регулярно, если под регулярным считать выходные дни. А фотографией месяца будет снегирь.

Пытаясь сфотографировать птиц обнаружила, что снегирей легче всего фотографировать. Они ведут себя более солидно, по сравнению с теми-же синицами, которые ни минуты не посидят на месте и отказываются позировать. За дятлом "охотилась" два дня, так ничего и не получилось... Вероятно жучков подходящих не находилось на тех деревьях куда он садился, так как сразу перелетал на другое дерево. Поэтому снегирь... Этой зимой я их часто встречала. Галерея февраля здесь.

12 комментариев :

  1. Какой он красивый, яркий! И сидит так тихонечко, словно позирует тебе:)

    ОтветитьУдалить
  2. Если бы я собирала фотографии месяца, то с радостью такую фотографию именно в февраль. Снегири прилетают под окно и именно в феврале. Вернее даже сказать: только в феврале)))
    Ваш красавчик. Настоящий такой!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый,редко сейчас вижу снегирей!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая фотография! У нас снегири встречаются очень редко.

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая птичка :) Жаль, что у нас их не бывает, только на фотографиях и рассматривать :)

    ОтветитьУдалить
  6. конечно снегирь!!!!! Прекрасное фото!

    ОтветитьУдалить
  7. Не могу сказать что часто встречаю этих птиц. Но в этом году они мне регулярно встречаются в лесу. Наверное стая там зимует и регулярно посещает кормушки. В городе я этих птиц не видела.

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, ах, какой грудастый птиц! Шикарнейший экземпляр!

    Жалко, но я снегирей ни разу не видела вживую... Только картинки и вот такие замечательные фотографии...

    ОтветитьУдалить
  9. Наталья, мелких птиц всегда сложно заснять, а ваш снегирь получился!
    Я за своим Жоркой (попугай жако) часто часами с фотоаппаратом охочусь и то не всегда получается, так Жорка крупный птЫц.))

    ОтветитьУдалить
  10. Похоже, что моя фото-охота на птиц завершается. Вчера в лесу у кормушек их практически не было. Лыжня стала сырой. Хорошо еще что дождя не было. Спасибо за комментарии!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, тебе повезло! А я вот не смогла к снегирям подобраться - у нас они достаточно пугливы. да и бывают только "пролетом", недельку гостят и улетают дальше

    ОтветитьУдалить
  12. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить