пятница, 12 января 2018 г.

Итоги 2017 года

Итоги года - пост традиционный. Очень интересно посмотреть что же было сделано за год. Решила показать только полностью завершенные работы: вышитые и оформленные. Основная часть работ была выполнена в рамках проекта "Вышитые штучки 4". Еще две вышивки были выполнены раньше, а в 2017 году - оформлены: "Колибри" и "Домашний оберег". Много работ ждут своего завершения и оформления. Этим планирую заняться в новом году. Если не увлекусь чем-нибудь еще.
В 2017 году активно участвовала в различных обменах. Участие в обменах, на мой взгляд, активизирует работу творческой мысли и иногда работы получаются очень интересными. Эти работы были сделаны в рамках "Эстафеты желаний" и "Морского обмена".

Результатом участия в СП "Фабрика нежности" от блога "Shebby Chic" стал комплект изящных вещиц: игольница, подушечка, саше.  
Снова увлеклась плетением кружев в технике фриволите.  В основном плела кружева, которое потом использовала для оформления различных работ, но были сплетены и две салфетки. Первый раз попробовала плести нитками разных цветов и результат мне понравился.
Большинство показанных работ были сделаны для подарков.  2017 год стал годом декупажа и еще я сделала свой первый скрап-альбом. Подвести декупажные итоги решила отдельно, очень много картинок получается.

20 комментариев :

  1. Натали, итоги замечательные! Ты просто на все руки мастер!

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько красоты!!! Прекрасный плодотворный год!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Год в рукодельном плане был не плохим. Только чаще получалось не то что планировалось.

      Удалить
  3. Какие прекрасные работы! Как их много, и как интересно ты их оформляешь, Наташа. Кружева меня просто покорили - такого делать не умею и всегда с восхищением смотрю на тех, кто занимается фриволите. Молодец, отличные итоги года!
    Да, Наташа, хотела бы узнать - так ты будешь принимать участие в совместнике по вышиванию ростомеров? А то картинка у тебя есть, а мне ты ничего не написала.

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько у вас превосходных работ! Что вы сними потом делаете? Посылаете на конкурс? Дарите друзьям, родным? Оставляете дома?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почти все были подарены.

      Удалить
    2. Натали, спасибо за комментарий в блоге "Волшебный фонарик"!

      Удалить
  5. Наташа, великолепные итоги!! Столько красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Вышивальный марафон завершился, но вышивать все равно будем.

      Удалить
  6. Наташа, много креативных идей, прикладной вышивки в твоих итогах - МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, многие вещи делала впервые, например объединила в одной работе декупаж и вышивку. Надеюсь продолжить в том же духе, есть неоформленные вышивки.

      Удалить
  7. Наташа, согласна с тобой, участие в обменниках активизирует и упорядочивает все жизненные процессы, а творческие - в первую очередь. Успехов в 2018 году!

    ОтветитьУдалить
  8. Как же мне нравится твоё кружево! И вообще весь год у тебя был очень продуктивным!

    ОтветитьУдалить