воскресенье, 24 августа 2014 г.

Коробочка "Морской мир" (изделие из войлока)

Последнее время увлеклась вышиванием, но валять мне тоже нравиться. Это попытка валяния в стиральной машины. Суть заключается в том, что берется заготовка (я брала мячик - игрушку для собак), обкладывается прядками шерсти, затем заготовка оборачивается в чулок, который помещается в стиральную машину на полный цикл стирки. Сразу скажу, что у меня получилось не совсем готовое изделие. 
Окончательный вид изделию я придавала с помощью иглы. Отдельные элементы: рыбки, медузы, ракушки валялись отдельно также иглой.

Коробочку украсила бусинами, бисером, вышивкой.

Идею и описание процесса изготовления коробочки взяла в книге "Художественный войлок" Ксении Шинковской. Там в качестве примера была изготовлена ключница. После того как шар свалялся в стиральной машине, заготовка была разрезана по кругу, а затем соединена с помощью молнии.

Этим изделием продолжаю морскую тему. Так как этим летом на море побывать не удалось, август у меня получился морским месяцем. В планах есть еще одно изделие на морскую тему.
Еще пара фото и как неизменный атрибут августа - яблоки.
Ракушки украшены бусинами-жемчужинами. Самое сложное было сфотографировать коробочку. На фотографиях все разнообразие мелких деталей осталось не заметным.







3 комментария :

  1. Какая необычная коробочка! Ее, наверное, приятно держать в руках :) Выглядит она очень "тискательно" :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная штучка) Если будет время и желание, заходи за наградой: http://deryabinka.blogspot.ru/2014/08/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  3. такая оригинальная коробочка,интересная задумка:)

    ОтветитьУдалить