четверг, 29 февраля 2024 г.

Панда без гусеницы или подарок-конфета

В последнее время увлеклась вышиванием разных странных животных, и похоже что мне это нравится. Мое новое увлечение набор под названием "Панда и гусеница".

А началось все с того, что я выиграла у Оксаны конфетку ко дню рождения, одной из составляющих которой и был демонстрируемый набор. Подарок Оксаны оказался богатым на сюрпризы.

Красавец-снегирь теперь украшает мое окно. Кот Усь - отдельное украшение, он любит принимать участие в организуемых мною фотосессиях. 

Шоколадка уже съедена, а кремом я с удовольствием пользуюсь. Он очень вкусно пахнет. На следующей фотографии можно полюбоваться еще одним фрагментом кота, его гордостью - хвостом.

И наконец, наборы для вышивки. Это - самые разные животные.

И маяк. Маяк – традиционный символ надежды, ведь он не только освещает дорогу кораблям, но и указывает фарватер, предупреждает об опасности. А еще маяк был и остается одним из любимых образов мечтателей всего мира.

Маяк может стать путеводной звездой для всех, кто ищет дорогу домой, кто хочет вернуться к теплу и уюту, к ожидающим и любящим сердцам… Но он же – символ моряков, путешественников, романтиков, олицетворение поисков и приключений, новых достижений, нового пути и новой жизни.

Согласно вышивальным приметам, вышитый маяк помогает исполнить желание, загаданное рукодельницей с первым вышитым крестиком. Для верности желание можно записать на канве. Лучше всего использовать «исчезающий» маркер. Он пропадет с канвы через несколько дней, однако для записанного желания это уже не так важно, оно ведь уже накрепко закрепилось в вышивке. Больше про вышивальные приметы, связанные с маяками можно почитать тут.


Что касается панды, тут все понятно, как я ее увидела - захотела вышить. Только пока не решила насчет гусеницы, надо ее вышивать или нет?
Оксана, спасибо за чудесный подарок!

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Натали! Я сейчас как раз вышиваю МАЯК. Купила два набора на Озоне. Как я люблю маяки! Спасибо за ссылку. Прочитала! Скопировала! Но я никогда не видела исчезающий маркер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я тоже люблю вышивать маяки. Исчезающий маркер можно поискать в интернете. У меня его сейчас тоже нет, но раньше покупала и использовала, чтобы делать пометки на ткани.

      Удалить
  2. Удивительно, но я тоже в этом году вышиваю животных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит этот год будет у нас годом животных. У меня в основном будут кошки. Но панду вышивать мне понравилось!

      Удалить
  3. Фрагменты Уся - воплощение идеала!)))
    Мне нравится панда, такая смешная и задорная. Очень хорошо проработаны глазищи.
    Мне кажется, гусеница добавляет веселья. Вышивать или нет - зависит от оформления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может вышью и гусеницу тоже, она забавная. Пока еще не понимаю как ее оформлять

      Удалить
  4. Наташенька, мне очень приятно, что тебе понравились подарочки и ты начала отшив панды! Спасибо большое за добрые слова! 😀😘💗
    Так интересно ты написала о символизме маяка, интересно и познавательно! Решила подарить новогоднее настроение, а снегирь - моя любимая птичка! 🙂 Желаю тебе творческих успехов и исполнения желаний! 😊😘

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! Снегирь - классный, это был главный сюрприз для меня. Панда забавная, хочу поскорее ее вышить!

      Удалить
    2. Натали, очень рада, что смогла тебе сделать приятный сюрприз! :))

      Удалить
  5. Натали, какой замечательный подарок! Гусеница обязательно нужна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуй гусеницу я все же буду вышивать, когда разберусь с пандой. Сгрызенный кусок я уже почти вышила

      Удалить
  6. Поздравляю с очень полезным и приятным подарочком!
    Гусеницу стоит вышить хотя бы потому, что панда на нее с большим интересом смотрит, а так будет в никуда таращиться) Главнее, чтобы Усю теперь гусеницу не захотелось на вкус попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо. Гусеница уже спрятана, так что у нее есть шансы быть вышитой

      Удалить