четверг, 12 апреля 2018 г.

Холдер

Ехали медведи на велосипеде.
А за ними кот задом наперёд...
А у меня три кота едут на мопеде. Очень довольные жизнью разноцветные коты. Первая попытка сшить холдер, который можно будет взять с собою в дорогу: отпуск, путешествие. И чтобы в пути с ним было так же хорошо, как этим котам.

Получилось или нет? Думаю что для первого раза не плохо. Вышивать вышиваю, а с оформлением всегда проблема. Чаще всего вышивки вылеживаются, но этим котам повезло. Они сразу же оформились в холдер и отправились в путешествие вместе с почтой России. 

Внутри есть карман на молнии, карман для визиток, карман для прочей мелочи и два кармана для более крупных ценностей - документов, денег. В заполненном состоянии он может выглядеть вот так.
Или вот так.
В рамках Псхального обмена холдер благополучно добрался до Ирины и надеюсь будет использован ею по назначению. 

27 комментариев :

  1. Очаровательная вышивка плюс идея равно прекрасный и функциональный холдер!
    Наташа,здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Натали, я покорена твоим холдером и смешнючими котами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Есть куда совершенствоваться!

      Удалить
  3. Наташа, красивый холдер с интересной вышивкой!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, холдер просто великолепный!!! Я в него просто влюбилась!!! Шикарный, а цвет...ммм!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный сюжет и замечательное, функциональное оформление.

    ОтветитьУдалить
  6. The three little cats are so cute and funny!! And you found an excellent idea for this embroidery, a lot of pockets and the zip will make it very useful! Congratulations!

    ОтветитьУдалить
  7. Классный какой и вышивка чудесная!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Котики прелесть))) Чудесная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Три кота ж!))) Сразу представила своих троих кошаков на мопеде))) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классная идея, представить живых кошек, едущих на мопеде!

      Удалить
  10. Ну конечно я буду пользоваться им) Ведь он так мне нравится! Пока путешествовать не собираюсь, но разве можно позволить, чтобы холдер лежал без дела?) Я положила в него вышивальный процесс (твой домик) и теперь холдер всегда около меня. А, как только он мне понадобится в качестве холдера для документов, я сразу уберу из него ниточки)))
    Конечно, все получилось! Для первого раза вообще - СУПЕР! На кармашках бейка вообще ровненько подшита! Правда, по контуру бейка пришилась не везде ровно и остались дырочки, через которые кое-что вываливается и сыпется, но это только от недостатка опыта! Бейку очень сложно аккуратно пришить сразу на машинке даже опытной рукодельнице. Я бы посоветовала в следующий раз бейку с одной стороны пришить на машинке, подогнуть и с обратной стороны пришить вручную потайной строчкой. Я подшиваю бейку только так, даже на огромных одеялах. Пусть это дольше и предполагает больше стараний, но тогда изделие будет выглядеть идеальным и никаких дырок не останется) В таком случае оно прослужит долго! Ведь будет так жаль, если теперь дырочки разлезутся, ткань рассыпется и холдер быстро выйдет из строя! Не то, чтобы я критиковала твою работу, просто даю совет))) Не в обиду) Такие вещи должны жить долго! :) Я постараюсь его "подправить"))) и буду бережно его использовать! Цветовое сочетание и вышивка нравятся очень! Спасибо, Наташ, за этот подарок! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, рада что мое творчество будет использоваться! Спасибо за советы. В принципе, я все это знаю, но одно дело знать, а другое умело использовать не практике. А практики у меня очень мало. Никак не решусь, хотя и надо оформить несколько вышитых работ в прикладные вещицы.

      Удалить
  11. Очень классный холдер!!!! Котики такие позитивные, отлично устроились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша,спасибо! Котики очень хорошо устроились судя по выражению их мордочек.

      Удалить
  12. Уже полюбовалась на подарки у Ирины в блоге) Все такое вкуснючее)
    Коты потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить