среда, 25 апреля 2018 г.

Магия бумаги - 1

И вновь я решила принять участие в совместном проекте, который проводит Дарья в боге "Всякое-разное". Называется он "Магия чуда". Учусь делать мини-альбом с многослойными страницами. На первом этапе надо было собрать все необходимые материалы. Для меня пока это наверное самое сложное, не очень представляю что может потребоваться, а запасов в этом виде творчества пока еще не накопила. Поэтому отчет у меня будет комбинированный,частично по второму этапу и по первому.
Второй этап предполагает оформление всех страниц альбома. Планирую создать шесть страниц, так же как и учебном материале Дарьи. Сегодня покажу две страницы, остальные в процессе создания. Тема - морская, наверное потому, что очень хочется солнце, моря и отдыха от работы. Пока ничего из перечисленного не намечается, зато хоть помечтать можно! Вместо белых листочков будут фотографии. На первой из показанных страниц есть карман, куда можно положить еще несколько фото. 
На второй странице можно разместить одну фотографию. Тема этого разворота: море, рыбы, ракушки...

Так как у меня образовались проблемы со сбором элементов для альбома я решила их нарисовать. В результате экспериментов розовые рыбы поплыли по страницам альбома.
Увеличилось количество акварельных карандашей. Цветов стало много - аж 24! На этот раз выбор пал на карандаши Санкт-петербургской фирмы "Сонет". Они жестче и не такие яркие как от чешской фирмы Koh-I-Noor. Но зато много разных цветов!

Рисунки нашла в интернете, распечатала на акварельной бумаге, а затем раскрасила акварельными карандашами.
Ну и вот такая кучка материалов была на старте. Сейчас в процессе создания страниц она потихоньку расширяется. Продолжение следует...

20 комментариев :

  1. Наташа, альбом будет очень классный! А некоторые детали можно ведь вышить и на пластиковой канве, на мой взгляд, будет оригинально

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля! Спасибо за идею, может и вышью какую-нибудь рыбину.

      Удалить
  2. The pages of your album are really beautiful and make me dream of the holidays by the sea! It is an excellent idea to draw and make your own embellishments, the fish are perfect! That's what I like about scrapbooking: you start from an idea and then you find a new one and the work takes another turn. I am sure very beautiful photos will find their place in this album!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank You! I'm scrapbooking or doing very little. But I like to draw, I think that it will help me when creating the album.

      Удалить
  3. Наташа,прекрасно у тебя получается.Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Натали, удачи тебе в альбомоделании. Классно ты придумала нарисовать рыб, рисуй побольше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мне очень нравятся твои нарисованные надписи и элементы в скрап работах. Может и я буду рисовать, пока только раскрашиваю.

      Удалить
  5. Какие яркие летние странички! Тематические вырубки - просто прелесть, пуговичка с фотоаппаратом... Кстати, интересно, а что в принтере можно печатать и на акварельной бумаге?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня старый принтер Canon, он с трудом, но взял акварельную бумагу.

      Удалить
  6. Наташа, альбом обещает быть интересным! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Я смотрю скрап затягивает;)
    Успехов в завершении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не думаю, но иногда для разнообразия можно. Поэтому пытаюсь освоить создание альбомов. Еще много чему есть поучиться.

      Удалить
  8. Наташа! очень интересно! Буду наблюдать за рождением твоего альбомчика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Скоро будет продолжение альбома, еще один разворот сделала.

      Удалить
  9. Как интересно наблюдать за процессом, над возникающими в ходе работы задачами и творческим подходом к их решению!♥ Альбом получается чудесный, нравится такая акварельная цветовая гамма:)

    Blog: Witty Sweety
    Instagram: @witty_sweety

    ОтветитьУдалить