воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Апельсиновый чайный домик - декупаж

Чайные домики - изделия которые никогда у меня не попадают в категорию долгостроев. На их создание не требуется много времени. Мне нравиться их делать.
В этот раз получился апельсиновый домик. Сначала выбираю салфетку,  а дальше все само собою получается. Хотя это не совсем так. Сначала должно быть настроение...

А уже потом покупаю заготовку для чайного домика, подбираю салфетку, краски...


Апельсин на салфетке был показан в разных стадиях: цветения, созревания на ветке, разрезанный на половики. Эти стадии перешли на стенки и крышу домика, создавая яркое, солнечное настроение.

Это самый светлый домик в моей коллекции. Хотя коллекцией ее можно считать ее очень условно, т.к. она существует только на странице моего блога. Обычное все чайные домики сразу же находят новых хозяев. Этот тоже не исключение.
Основной цвет фона - слоновая кость.
Первый раз использовала салфетку для оформления фронтальной стенки. Из-за окошка салфетка не вписывалась в ее поверхность.  Но окошко в апельсине, по-моему, смотрится вполне хорошо.
В комплект к домику была оформлена купюрница.  Хотя сложно назвать комплектом вещи разного назначения,  объединяет их только светлый фон и может быть солнечное настроение. Здесь царят птицы (а куда же без них, у меня этот год - год птиц) и цветы.
Заготовка попалась с "характером": закрывается легко, сразу и открывается легко, но стоит ей немного полежать - превращается в сейф, не желает отдавать то, что в нее положили. Может в наши сложные времена это и не плохо, всегда будет стратегический денежный запас...
А может ее надо использовать как украшение, внутри она еще красивее и радостнее.
 И еще у меня после длительного перерыва зацвела орхидея! Хочу поделиться хорошем настроем и пожелать всем хорошего воскресного дня!

9 комментариев :

  1. Солнечный домик получился!Птички с гнездышком на купюрнице акцентируют функциональность, все для семьи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне эта салфетка с апельсинами сразу понравилась, и вот пригодилась!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, думаю еще парочку домиков сделать.

      Удалить
  3. Наташа, милый домик и копюрница хороша!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенький домик! Осталось новой хозяйке заполнить его пакетиками ароматного чая:)

    ОтветитьУдалить