пятница, 6 января 2017 г.

Птичья елка и прогулка в лес

Что может мотивировать на прогулку в лес на лыжах? Например, полезное время провождение на свежем воздухе. Или активный отдых, необходимый при "сидячем" образе жизни, особенно, во время затяжных праздников. 

А вот и нет, основным мотивом моей вылазки в лес было желание сфотографировать "птичью" елку. "Птичья елка" - это название конкурса, который проводит Татьяна в блоге "Волшебный дом". 

На лыжах в лес я не хожу уже давно, примерно три зимы. С тех самых пор как купила новые лыжи. Забавно получилось. Проблема оказалась в ботинках, вроде бы и нормальные, но стоит раз надеть, как мозоли гарантированы и все желание кататься пропадает. Пробовала подобрать другие - но так и не решилась купить новые. Когда меряешь кажется, что все удобно. Пробовала различные стельки, помогает, но не очень. Поэтому никакого настроения кататься на лыжах не было. 
Но вчерашняя прогулка доставила много положительных эмоций. Ногу я все таки натерла, но пока бродила по лесу ни разу о ней не вспомнила. Я искала елку... Не помешал мороз, у нас наконец-то установилась зимняя новогодняя погода. Вчера было -12, а сегодня уже - 21, но после нулевой температуры любой минус создает ощущение страшного холода.

Обычно на лыжах я хожу в первой половине дня, а тут пошла после обеда, в лесу никого... За время моей прогулки встретилось 5 человек завзятых лыжников, которым все равно, что дождь, что мороз -  они всегда на лыжах.  Темновато, мрачновато... И ни одной птицы, наверное все попрятались... А вот и птичий домик, в лесу много кормушек для птиц развешено: и на пешеходных дорожках и на лыжных маршрутах...
Осталось только елку найти. Кругом или большие елки или не елки, или подобраться трудновато. Поэтому решила выбраться на просеку и вот там нашла такую елку. 
А дальше дело за малым - нарядить и сфотографировать. Итог - замерзшие руки и фотоаппарат отказавшийся фотографировать. 
 Зато весь мой сово-курятник на елке.
Итак в фото-сессии участвовали: две совы, шесть породы куриных и две птицы счастья сшитые вместе с Натальей (Ассорти рукодельное).


Еще немного фото, потому-что одной елки мне показалось недостаточно, вторая елка и вторая попытка.
 
Стало темнеть, а ветер крутил и вертел игрушечных птиц, поворачивая их боком. Стала бы я искать еще одну елку и делать еще одну попытку - не знаю, за меня решил фотоаппарат, заявив что ему надо в тепло. К счастью дома, отогревшись он опять заработал.
Ну и в завершение покажу сову, заготовку которой я показывала в одном из последних постов прошлого 2016 года. Была просто белая, я долго ее мучила... Задекупажила и теперь она имеет такой вид... На птичьей елке она тоже присутствует.
Прогулкой я осталась довольна, а птичья елка отправляется в галерею, там уже много самых разнообразных птиц слетелось.

С Наступающим Рождеством! Хорошего праздничного настроения!

17 комментариев :

  1. Натали, как здорово, что ты сделала фото птичьей елки на природе :) Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На домашней мне не понравилось как получилось. А еще мне твоя елка понравилась, но мне не очень с погодой повезло, зато хорошо погуляла.

      Удалить
  2. Какое у тебя изобилие птичек! :)
    Отличная зимняя прогулка!
    У нас вчера было -39, сегодня теплее -33. Я тоже давно не каталась на лыжах, после того как мама сломала ногу, скатившись с горы и не удачно упав..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня последнее время все что ниже 10 пугает. Да и по телевизору постоянно запугивают аномально холодной погодой. Как раньше жили? А прогулка замечательной получилась, а с гор я всегда кататься боялась. Но около дома у меня лес и горы в нем еще поискать надо.

      Удалить
  3. Как много и какие симпатяги! Вот и прогулка получилась не только приятной, но и полезной.... ;-) или наоборот ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, как мне понравилась твоя прогулка, жаль , что "чужие сапоги натерли ноги", думаю ты сделаешь выводы и сменишь обувь, для того, чтобы прогулок было больше:) Птички покорили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы "чужие", а то свои собственные, сама выбирала. Рада, что птички понравились!

      Удалить
  5. Ух ты какие птички!!!! Замечательная получилась прогулка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прогулка замечательная, но не знаю решусь ли еще раз. У нас стало очень холодно!

      Удалить
  6. Супер))!!!Совмещение полезного с приятным)))))Ёлочка просто прелесть,настоящая!!!! Да и прогулка тоже отличная!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прогулка классная была, но уже второй день сижу дома и мерзну. И на улице холодно и дома, брр....

      Удалить
  7. Наташенька, с Рождеством! Счастья, добра и света!
    Птички сказочные! Да в таком волшебном лесу!))

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, что не сделаешь ради красивых фото! Интересно было про твои приключения почитать и фото такие природные получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю повторить, снеговиков сфотографировать надо...

      Удалить
  9. Наташа, жду твой голос, за кого из участниц ты бы проголосовала. Уже все проголосовали, а твоего голоса я пока не увидела. Может затерялся, тогда извини и повтори пожалуйста. Спасибо!

    ОтветитьУдалить